Телефон: (8452) 32-36-47

E-mail: order@working-site.ru

Рекомендации по выбору хостинга и домена.

Советы по подбору хостинговой компании и регистратора доменаЧто такое хостинг и домен, мы разобрались в прошлой статье. Настал момент разобраться компаниях и регистраторах, которые предоставляют данные услуги. Скажу сразу, что от разнообразия различных вариантов разбегаются глаза. Однако не смотря на это, выбор хостера и регистратора дело ответственное. Хотя бы потому, что ошибившись в выборе вы можете потерять свой сайт и права на домен (конкретней не сможете его потом продлить). Поэтому тут действует одно простое правило: семь раз сравни, один раз купи.

Советы по выбору хостинга.

1) Подберите несколько хостинговых компаний, и сравните их между собой: по параметрам хостинга, цене, способам оплаты и стажу работы на рынке данных услуг.

2) Почитайте отзывы на специализированных форумах (SEO-оптимизаторов и Web-разработчиков). Отнеситесь с недоверием к статьям написанных в блогах, поскольку в большинстве своём они написаны в рекламных целях и не славятся объективизмом.

Путём этих нехитрых действий, у Вас сложится определённая картина рынка хостинговых услуг (пусть и небольшая), которой Вам вполне хватит для выбора своего хостинг-провайдера. Главное, что бы Ваш хостинг провайдер, соответствовал следующим минимальным требованиям:

Apache 2.0 (или выше)

PHP 5.3.1 (или выше)

MySQL 5.1.0 (или выше)

Подобный хостинг сможет поддерживать корректную работу любых современных скриптов.

Советы по выбору домена.

1) Постарайтесь подобрать доменное имя таким образом, что бы оно соответствовало названию Вашей компании или её основной сферы деятельности. В идеале максимально совместить эти два слова, используя дефис.

2) Как и в случае с хостингом, следует быть осмотрительным при выборе регистратора (компании в которой, Вы зарегистрируете свой домен). Поскольку не исключены те ситуации, когда срок действия домена подходит к концу, а регистратор уже закрылся. Соответственно продлить домен, становится практически невозможно. Разумеется, можно зарегистрировать новый домен у другого регистратора, однако вы потеряете своё раскрученное имя (ссылочную массу, индексацию поисковиками и тд.), и Вам придётся заново раскручивать сайт.

Собственно говоря домен и хостинг зарегистрировать не сложно, однако если у Вас нет подобного опыта, то я бы рекомендовал покупать домен и хостинг у одной компании. Как правило многие хостеры, предлагают свои услуги по регистрации домена, при этом этот домен будет автоматически прилинкован к Вашему хостингу, что избавит Вас от копания в настройках и прописывания DHS серверов. Со своей стороны, я могу рекомендовать проверенного хостера и регистратора доменов, компанию Beget.ru.

Web-проект "Working Site" © Все права защищены 2012 - 2024